古今東西の武道・武術・身体術理を追求する方のための総合情報サイト

Learn Japanese martial arts "WEB HIDEN"
Twitter facebook
月刊秘伝WEB HOME > 全国道場ガイド > 団体別 > 大東流合気柔術琢磨会

エリア別で探す

カテゴリー別で探す

団体別で探す

WEB秘伝ピックアップ

全国道場ガイド 〜団体別〜

大東流合気柔術琢磨会

合気武術
住所
大東流合気柔術琢磨会 総務長 森恕
事務局 〒541-0043 大阪市中央区高麗橋1-5-14メゾンドール高麗橋605 森法律事務所内
電話番号
06-6222-3700

●大阪中地区
朝日新聞社合気柔術同好会 宇都宮守 〒563-0104 豊能郡豊能町光風台6-13-14  TEL072-738-3033
朝日カルチャーセンター大阪教室  宇都宮守 〒563-0104 豊能郡豊能町光風台6-13-14  TEL072-738-3033
NHK大阪文化センター  川辺武史 〒558-0033 大阪市住吉区清水丘1-20-8 TEL090-3868-0587
大阪ガス合気武道部 主将/城博幸 〒550-0023 大阪市西区千代崎3-2 岩崎レクレーションセンター TEL06-6465-2050
 〒666-0212 兵庫県川辺郡猪名川町旭ヶ丘1-156 TEL072-769-0462
住吉女性合気道教室  川辺武史  〒558-0033 大阪市住吉清水丘1-20-8    TEL090-3868-0587
           二村真知子 〒559-0004 大阪市住之江区住之江2-7-1  TEL06-6674-5341
住吉合気道教室    川辺武史  〒558-0033 大阪市住吉区清水丘1-20-8  TEL090-3868-0587
住吉支部       川辺武史  〒558-0033 大阪市住吉区清水丘1-20-8  TEL090-3868-0587
大正千島支部     寺田博   〒572-0053 寝屋川市中神田町27-7    TEL072-829-9273
土曜倶楽部      小泉雄次  〒664-0882 伊丹市鈴原町6-61-3     TEL0727-83-6837
           三木清明  〒666-0035 川西市花屋敷2-5-7-101    TEL090-4494-8328
南港支部       田雅文   〒545-0011 大阪市阿倍野区昭和町1-7-23  TEL06-6627-3388
大阪市民レクリエーションセンタースポーツ教室 福岡慎輔  〒584-0094 富田林市富美ヶ丘町13-18  TEL0721-26-3491
京橋同好会      福岡慎輔  〒584-0094 富田林市富美ヶ丘町13-18  TEL0721-26-3491
難波同好会      堂上佐代子                    TEL090-3710-1391
内本町道場      山本敦史  〒653-0013 大和高田市昭和町8-13-405  TEL0745-25-0921
ひよこクラブ     鍵田小弓  〒664-0854 伊丹市中央区6-3-15-306   TEL0727-85-3669
長居競技場教室    福岡慎輔  〒664-0854 富田林市富美ヶ丘町13-18  TEL0721-26-3491


●大阪北地区
朝日カルチャーセンター川西教室 川辺武史 〒558-0033 大阪市住吉清水丘1-20-8    TEL090-3868-0587
関西合気道クラブ   宇都宮守 〒563-0104 豊能郡豊能町光風台6-13-14   TEL0727-38-3033
朝日カルチャーセンター千里教室 川辺武史 〒558-0033 大阪市住吉清水丘1-20-8    TEL090-3868-0587
            中山良男 〒663-8184 西宮市鳴尾町4-1-34     TEL090-8147-6466
箕面支部        西谷修 〒562-0042 箕面市百楽荘2-5-24      TEL0727-24-5566


●大阪南地区 
松原支部       西本雅一  〒583-0883 羽曳野市向野3-4-2 TEL0729-53-7074
 (松本秀代 TEL090-5051-5545) 
松原道夢館      横山一夫  〒583-0033 藤井寺市小山7-17-16     TEL0729-38-1971
藤井寺同好会     中川廣志  〒583-0026 藤井寺市春日丘2-5-5     TEL090-3924-1060
河内長野三日市支部  阪谷一広  〒586-0035 河内長野市小塩町58-2    TEL0721-65-6051
岸和田支部       天津裕   〒596-0834 岸和田市天神山町2-1-7    TEL0724-27-6662 
NHKりんくう文化センター 川辺武史 〒558-0033 大阪市住吉清水丘1-20-8   TEL090-3868-0587


●大阪東地区
京阪支部       福岡慎輔 〒584-0094 富田林市富美ヶ丘町13-18   TEL0721-26-3491
大阪産業大学     北口拓哉  〒574-0013 大東市中垣内3-1-1     TEL072-875-3001

●摂津地区

尼崎支部       梅井眞一郎 〒661-0033 尼崎市南武庫之荘3-22-10-201
TEL・FAX06-6432-2115 
伊丹緑が丘合気倶楽部 顕木培功 〒664-0026 兵庫県伊丹市寺本4-75-2-305   TEL072-779-9230
甲子園支部      中山良男 〒663-8184 西宮市鳴尾町4-1-34      TEL0798-45-1745
JEOGIAカルチャーセンターららぽーと甲子園 中山良男 〒663-8184 西宮市鳴尾町4-1-34      TEL0798-45-1745
日本山村硝子合気道同好会 山口晃 〒658-0032 西宮市浜松原町2-21      TEL0798-32-2300
西宮支部       城智子 〒666-0212 兵庫県川辺郡猪名町旭ヶ丘1-156 TEL072-769-0462
宝塚支部       顕木培功 〒664-0026 伊丹市寺本4-75-2-305    TEL・FAX0727-79-9230

●奈良地区


奈良学園前支部    小林高士 〒631-0041 奈良市学園大和町4-166  TEL0742-48-6975
奈良高専合気道同好会 多喜正城 〒631-0072 奈良市二名町3736-8   TEL0742-49-4336
橿原同好会      今西浩二 〒634-0072 橿原市醍醐町459-3    TEL07442-2-1961

●神戸地区

神戸大学大東流合気柔術研究会 村井康二 〒658-0063 神戸市東灘区住吉山手2-2-24-209 TEL078-431-6242
朝日カルチャーセンター神戸教室 川辺武史 〒558-0033 大阪市住吉清水丘1-20-8    TEL090-3868-0587
            中山良男 〒663-8184 西宮市甲子園八番町2-1    TEL090-8147-6466
NHK文化センター神戸   川辺武史 〒558-0033 大阪市住吉清水丘1-20-8    TEL090-3868-0587 
神戸合気柔術倶楽部   村木直彦 〒651-0011 神戸市北区君影町4-9-14   TEL078-591-4388 
西代同好会       槙原恒夫 〒653-0883 神戸市長田区名倉町5-5-1  TEL070-5438-4788
西神中央文化センター  吉田英洋・浩子 〒653-0883 神戸市西区春日台7-8-19 TEL078-961-2437

●四国・九州地区

NHK文化センター高松 井沢将光 〒770-0862 徳島市城東町1-8-9      TEL088-654-6818
NHK文化センター徳島 井沢将光 〒770-0862 徳島市城東町1-8-9      TEL088-654-6818
徳島新聞カルチャーセンター 木村和雄 〒770-0862 徳島県那賀郡那賀町上福井ノ川270-3 TEL0884-42-2628
小松島支部       木村和雄 〒770-0862 徳島県那賀郡那賀町上福井ノ川270-3 TEL0884-42-2628
徳島支部        井沢将光 〒770-0862 徳島市城東町1-8-9      TEL088-654-6818
高松支部        井沢将光 〒770-0862 徳島市城東町1-8-9      TEL088-654-6818
徳島脇町支部      大西正仁 〒777-0003 美馬郡穴吹町三島字三谷254-1 TEL0883-52-2197
            佐藤英明 〒777-0005 美馬市穴吹町穴吹字井口80  TEL090-2782-6208
徳島青少年センター   野口宏明 〒771-0219 板野郡松茂町笹木野字八山開拓192-6-102 ?TEL090-1000-5859
徳島城西支部      阿部紘一 〒779-3117 徳島市市国府町日開254-2   TEL090-2789-1158
藍住支部      阿部紘一 〒779-3117 徳島市市国府町日開254-2   TEL090-2789-1158
志度道場        平岡茂範 〒769-2101 香川県さぬき市志度345-10   TEL087-894-0529
屋島道場        飯尾幸重 〒761-0104 香川県高松市高松町1261-38   TEL087-894-0529
鹿児島支部       庵木英雄 〒890-0035 鹿児島市田上町5-329-13 TEL・FAX099-264-7545
            永治英典 〒899-5100 鹿児島県霧島市隼人町小浜761 TEL099-542-3753

●海外

フィンランド支部 不動心道場 ユリキ・リュウテラ
                    Korppaanmaentie 11A4 00300 Helsinki FINLAND?
フィンランド支部 無動尊道場 Marko Kempas
                    Rapakivenkuja 1A16 00710 Helsinki FINLAND?
オーストラリア ジロング道場 PAUL BROEDES
              7MARYLN COURT HIGHTON VICTORIA AUSTRALIA 3220
オーストラリア バララット道場 LEIGH DICKER
             47 GILLES STREET BALLARAT VICTORIA AUSTRALIA 3350
オーストラリア ゴールドコースト同好会 
                  Corner Recreation St and Florence AUSTRALIA 3220
アメリカ合衆国ニューヨーク同好会 ロドリゴ・コン
                  100 Fort Greene Place Brooklyn,New York 11217 U.S.A.
アメリカ合衆国テネシー道場 PAUL CARTER
                       1376 WRIGHT ROOD ALCOA,TN 37701 U.S.A.
アメリカ合衆国フロリダ道場 David Walter

  • 極真会館 六本木道場$
  • 沖縄空手会館$
  • グレートジャーニー$
  • 覇天会$
  • 活殺自在塾$
  • 中達也DVD$
  • 電子書籍販売$
  • バナー募集$

BOOK

"ひざしばり寝るだけ"全身改善メソッド

ひざをしばって寝るだけ、
座るだけで、
全身の血行が良くなる!

7つの秘訣で膝痛解消!

つらい痛みがラクになる!
自分でできる膝痛対策!

DVD

松涛館流空手道型・順路

全日本強化選手を多数輩出!
組手と形で結果を出す、松涛連盟の強さの秘密。

秘伝!合気下げ

伸びる力(伸筋制御)+重さを変化させる(重力制御)。
重さを技にする達人技、“落とす技術”を惜しみなく公開!

文字サイズ 文字サイズ中文字サイズ大
ページの上部へ